ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 17, 2024

Пятьдесят оттенков серости

Рейтинг: 0

Автор: Мария БЕРК. Комсомольская Правда. Москва

1 января ни одна девушка не хотела бы услышать от любимого фразу: «Давай расстанемся». Я услышала. Неплохо високосный год начался… Пострадав, поняла, что скатываться до состояния и размеров Бриджит Джонс, когда ее бросил Дэниел Кливер, не хочу. Тратить силы на новые отношения - тоже. Поэтому решила пофлиртовать с иностранцами. А что? И внимание получу, и язык подтяну.

Знакомства под санкциями идут оригинально. Даже самые «серенькие» кавалеры из ЕС лет пятидесяти поняли, что россиянок теперь надо заманивать в Турцию (оно и дешевле). И научились вымогать деньги в обход запрета на международные переводы.

Ну а дамам, желающим познакомиться, надо зажать рот обеими руками, чтобы не говорить о политике.

«ВСЕ БРОСИЛА, ПОЕХАЛА В ВЕРОНУ»

Привычные сервисы знакомств, Tinder и Badoo, из России ушли. Куда тыкаться? Набираю подруге Оле. Она пару месяцев как вернулась в Москву из Италии и чуть не вышла там замуж. Может, что подскажет. Оля из тех, кто и коня, и в избу - шикарная блондинка. Но…

- Летом 23-го я поехала одна в итальянский отпуск. Было скучно, установила приложение, а тут он. Лоренцо Медичи, не иначе. Думала, приятно проведем две недели и разлетимся, но нет: «Бросай все, переезжай ко мне». Я и бросила. Сначала все шло хорошо, жили в пригороде Вероны, он работал юристом, я занималась домом, учила итальянский и дистанционно подрабатывала.

А потом первое очарование развеялось, и как пошли споры из-за политики! На этом стоит не только он, но и вся его семейка. Я ж патриотка, устраивала политический ликбез - без толку. Не выдержала и вернулась. Говорят, итальянцы русских любят, а мне попался уникальный русофоб.

«ДНЕМ ПРОГУЛЯЕМСЯ, НОЧЬЮ - СЕКС»

Пришлось штудировать рейтинги, как клялись авторы, «лучших сайтов и приложений для знакомств с иностранцами». Но все они на проверку отдавали нафталином, будто их создатели застряли в начале нулевых. Убогий дизайн, примитивный шрифт. И даже фотографии мутные. Ну да ладно.

Не успела мое фото пройти модерацию - посыпались весточки из Индии, Бангладеш, Турции. Затем подключились персонажи из ОАЭ, Австралии и Латинской Америки. Когда я поставила отметку о знании итальянского, на меня обратили внимание итальянцы. Только и успевай отсеивать потенциальных женихов.

Поначалу я отнеслась к ним как чистопородный сноб: только житель глухомани или обладатель кнопочной «Нокии» будет искать любовь на таком сайте. Но не тут-то было: после стандартных «привет-как дела» каждый просил перейти в мессенджер и, желательно, телеграм.

На вопрос, почему он выбрал этот сайт, 31-летний пилот из Мехико Герман Лопес ответил: «Уже два года ищу девушку - и никак, решил попробовать все площадки для знакомств».

Заграничные женихи уверяли: то, что между нами тысячи километров - любви не помеха.

50-летний итальянец Луиджи с ходу предложил увидеться в реальном мире. Его не смущало отсутствие прямых перелетов. «Мы можем встретиться на полпути, например, в Турции. Днем будем гулять по городу, а ночью - страстно заниматься сексом», - предложил он. Вместо Турции Луиджи был готов лететь и в Грузию (куда предложила я).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни