ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 4, 2019

Расщепление на «Росатом»

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Парфентьева, Тимофей Дзядко. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

О том, что «Росатом» станет совладельцем группы «Дело» Сергея Шишкарева, РБК рассказали два источника, знакомых с деталями переговоров. Госкорпорация получит 30% в ООО «Управляющая компания «Дело» («УК Дело»), головной компании группы.

3 декабря, уже после выхода статьи РБК, стороны официально подтвердили сделку. Сейчас, согласно сообщению «Росатома», госкорпорация завершает юридическое оформление сделки по приобретению неконтрольной доли в уставном капитале «УК Дело». Как уточняется в сообщении группы «Дело», покупателем выступит «Атомный энергопромышленный комплекс» («Атомэнергопром»), входящий в «Росатом». Сумму сделки стороны не раскрывают.

«Группа компаний «Дело» совместно с госкорпорацией «Росатом» продолжит развивать логистический бизнес на базе имеющихся активов и рыночных компетенций компаний, включая мультимодальные и транзитные перевозки», — приводятся в сообщении слова Шишкарева.

Меньше недели прошло с того момента, как бизнесмен значительно масштабировал свой бизнес — 27 ноября на аукционе он приобрел 50% плюс две акции компании «Трансконтейнер», крупнейшего железнодорожного контейнерного оператора в России. В борьбе за актив он обошел структуры миллиардеров Романа Абрамовича и Владимира Лисина, предложив за контроль 60,3 млрд руб., почти вдвое выше стартовой цены.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни