ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 2, 2019

Расти, Максим!

Рейтинг: 0

Автор: Никита Миронов, Евгения Стогова. Вечерняя Москва

В этом году рождаемость в столице выросла на 5 процентов. Об этом 1 июля сообщил Фонд независимого мониторинга «Здоровье». В статистике разбирались корреспонденты «Вечерней Москвы».

В Москве за январь–март этого года родились 32458 человек. Это на полторы с лишним тысячи больше, чем в январе–марте 2018 года. Число умерших при этом, напротив, снизилось более чем на тысячу.

— Очень много мер предпринимает столица в рамках политики поддержки семей с детьми, — рассказала «ВМ» президент Фонда защиты детства, руководитель Объединения многодетных семей Москвы Наталья Карпович. — Уже год, как увеличили пособия на детей. Введен новый вид поддержки — подарок для новорожденного, появившегося на свет в любой столичной клинике. Много внимания уделяется здоровью малышей, диспансеризации, которая становится все более доступной. Развивается инфраструктура, все необходимые услуги располагаются в шаговой доступности. Не последнюю роль играет и адресная поддержка от Департамента труда и социальной защиты, Департамента здравоохранения и других правительственных и общественных организаций.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни