ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 24, 2023

Разумная конкуренция

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Колосова. РБК

Искусственный разум достиг такого уровня развития, что уже сегодня лучше людей справляется со множеством задач, в том числе и чисто интеллектуальных. Ученые считают, что пройдет еще лет 10–15, и нейросети коренным образом изменят рынок труда. Разбираемся, кто выиграет от этих перемен, а кто проиграет.

Нейросети — это мощный инструмент, который может использоваться для решения различных задач, включая автоматизацию и обработку данных. В настоящее время нейросети уже используются в таких областях, как распознавание изображений и речи, анализ текста, автоматический перевод и т.д. Судя по скорости развития технологий и накопления данных, мы можем ожидать, что нейросети будут играть все более важную роль в автоматизации и замене рутинных задач, которые сейчас выполняют люди. В статье мы рассмотрим, в каких областях и каким образом нейросети могут заменить профессии и как это может повлиять на рынок труда.

Как думаете, в чем особенность предыдущего абзаца? Его полностью написал искусственный интеллект — ChatGPT.

Кажется, еще немного, и журналисты уже будут не нужны, а рассказывать новости с экрана телевизора смогут сгенерированные роботами ведущие. Подобные перемены произойдут и в других сферах и отраслях. Но так ли все просто? Давайте разберемся вместе с экспертами, что делать: бояться ли того, что искусственный интеллект отберет у нас работу, или наоборот — радоваться, что у нас появится умный и работящий помощник.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни