ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 1, 2023

Ренат Агзамов: «На «Пятнице!» мне дали полную свободу»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Пустынникова. Семь Дней Тв-программа

«На первом сезоне «Кондитера» я много кричал, прыгал — собственно, таким я на самом деле и был шесть лет назад. Но с каждым годом «Кондитер» получался все более добрым, потому что добрее становился я сам», — рассказывает Ренат Агзамов, ведущий шоу «Кондитер», «Кондитер. Дети», «Битва шефов» на канале «Пятница!», отмечающем 1 июня 10-летний юбилей.

— Ренат, в преддверии юбилея «Пятницы!» хочу спросить, как вы, собственно, оказались на канале?

— В свое время я просто написал на «Пятницу!» письмо, у меня родилась идея большого кондитерского проекта. Меня пригласили на встречу. Я при­ехал, всех очаровал, мне сказали: «Ты крутой, давай снимать пилотный выпуск». Сняли, всем понравилось, так мы и запустили проект «Кондитер».

— Вам было важно проявить себя в качестве творческого человека или таким образом помочь кулинарному бизнесу?

— И то, и другое. Я давно мечтал вести на телике программу. В свое время выходил «Кулинарный поединок», на другом канале была программа, где готовила Наташа Королева с мамой, я везде принимал участие, мне это очень нравилось, я уже тогда мечтал стать ведущим. Это во-первых. Во-вторых, конечно, у меня была задача, чтобы мой бренд и мое имя стали пользоваться большей популярностью.

— В начале работы на «Пятнице!» у вас возникали какие-то споры с продюсерами, когда вы обсуждали сценарии первых шоу?

— Нет. У меня были довольно простые пожелания, я хотел сидеть и вырезать фигурки из теста. А для телевидения требовалось больше эмоций. В принципе, эмоции я всегда в кадре выдавал, честные, настоящие. Вот, например, первый сезон проекта «Кондитер» был полностью снят как реалити, никаких прописанных сюжетов и поворотов сценария. Все снимали у меня в производственном цеху. Я там много кричал, прыгал — собственно, таким я на самом деле и был шесть лет назад. Второй сезон уже вышел спокойнее. Вот так с каждым годом «Кондитер» получался все более добрым, потому что добрее становился я сам. Меняюсь, взрослею. А разногласий с продюсерами у меня никогда не было. И, знаете, мне очень нравится, что на «Пятнице!» мне с самого начала дали полную свободу, это вообще характерная черта канала. Продюсеры позволяют быть самим собой, вот что важно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни