ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 19, 2023

РФС на распутье: переходить в Азию или остаться в Европе?

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Волохов. Советский Спорт. Футбол

До Нового года наш футбол едва не сделал, возможно, непоправимый шаг по переходу в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). В РФС пока решили не принимать такое судьбоносное решение в условиях жесточайшего цейтнота.

ПОЧЕМУ ДО НОВОГО ГОДА НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ

Напомним, РФС обещал принять решение до 31 декабря. Объясняли это тем, что наши футбольные власти именно до Нового года должны отправить письмо-уведомление в УЕФА, чтобы начать процесс выхода из организации.

РФС несколько раз собирал Исполком, но окончательное решение принять не смог. Переносил, переносил, пока 30 декабря не объявил, что решение по переходу или не по переходу в АФК будет принято в новом году. Для изучения вопроса будет создана рабочая группа.

«Цель этой рабочей группы ― возвращение клубных и сборных команд на международный уровень, создание рабочей карты. Группа должна быть создана после праздников. Предварительное согласие от УЕФА на создание данной группы достигнуто. Дорожная карта должна быть разработана к концу апреля», - пояснил президент РФС Александр Дюков.

Почему РФС так и не решился? Дюков уверял, что почти все клубы за переход в Азию. Но представители клубов особо эту позицию не афишировали. Видимо, никакого единодушия вовсе не было.

И это можно понять. Вы всю жизнь прожили в своей квартире на Юго-Западе Москвы и вдруг вам срочно предлагают переселиться в пригород Улан-Батора. Трудно на это решиться, да еще в течение двух недель.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни