ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 7, 2019

Россия – хоккейная страна?

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

Разборки "Спартака" и СКА в плей-офф КХЛ это, возможно, самое яркое, что пока случилось в нашем спорте в 2019 году. Здесь красиво все – разрыв шаблона в первом матче, фантастический сюжет во втором (красно-белые вырвали победу на последних секундах), яростное возмездие в третьем, ожесточенная битва в четвертом и пятом. СКА повел – 3-2, но интрига жива, в этом противостоянии может случиться все что угодно.

Впрочем, речь не только о результате и шансах той или иной команды. Эта серия – отличная реклама лиге и нашему хоккею вообще. Зрелищность, полные трибуны, качественная ТВ-картинка, напряжение в медиа-пространстве. "Спартак" – СКА – та самая долгожданная витрина любимой русской игры, лучшее исполнение которой принято искать в НХЛ.

Мы справедливо восхищаемся тем, что происходит на хоккейных площадках, и как было бы здорово сопоставить это с высочайшим уровнем, которого достиг наш футбол летом 2018-го. Вот только наследие чемпионата мира легко растерять, и сейчас на контрасте с хоккеем происходящее в футболе выглядит грустно.

Четвертьфинал конференции КХЛ вызывает восторг.

Четвертьфинал футбольного Кубка России не вызывает ничего.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни