ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 21, 2023

РОССИЯ ПОШЛА НА АБОРДАЖ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

Конечно, можно продолжать думать, что полыхающие третью ночь подряд порты Одессы и Николаева, - это возмездие за Крымский мост. Портить настроение отрицанием, однако, я вам не буду. Просто обещанное Путиным возмездие еще впереди. А удары, вкупе с заявлением Минобороны о возвращении российского контроля над нашей частью Черного моря и еще одним, практически незамеченным, поскольку не слишком ярким, разъяснением МИД России – это, наконец-то, подтверждение действием путинского тезиса «как было, уже не будет».

Довольно наивно полагать, что вот утром взорвали мост, а вечером полетели ракеты и так и бьют уже третий раз. Такие огневые налеты просчитываются заранее, корректируются с учетом выявленных средств ПВО, пораженных или не пораженных назначенных целей и прочая, и прочая. Просто так, на кого Бог пошлет, никто тратить дорогущие ракеты не будет.

А вот финализировать (как модно сейчас говорить) зерновую сделку ракетными ударами, обозначить реальную угрозу и бессмысленность пребывания в украинских портах каких-либо судов, заранее зная день окончания сделки – самое то.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни