ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 17, 2019

Русская драка в Америке.

Рейтинг: 0

Автор: Михаил ЗИСЛИС. Спорт-экспресс

Хулиган в подворотне подкараулил студента-ботаника и настучал ему по лицу. Визуально типаж у Александра Овечкина и Андрея Свечникова настолько соответствует такой сцене, что им обоим можно было бы спокойно сниматься в кино о суровой российской действительности в каком-нибудь уездном городе.

Не подумайте ничего плохого: это не больше, чем фантазия на заданную тему. Захолустный Роли, где проводит домашние матчи "Каролина", тоже далеко не центр вселенной. Но в хоккее нет запрета на драки, за что его многие и любят. Сам помню случай, когда я находился на трибуне во время игры "Баффало". Сидящих неподалеку от меня солидных на вид дам бальзаковского возраста больше всего завели не многочисленные шайбы в ворота соперника и невероятный камбэк их команды, а кулачный поединок двух тафгаев.

Ни Овечкин, ни тем более Свечников к бойцам никаким образом не относятся. Капитан "Вашингтона" в НХЛ дрался считанное количество раз, причем в последний – еще в 2010 году. Его оппонент и вовсе в подобном не был замечен, хотя играет в Северной Америке с 16 лет. Именно безбородый юниор, если верить тому, что пишут заокеанские коллеги, инициировал бой.

И это настоящий взрыв шаблона. Оказывается, все спровоцировал интеллигентного вида Свечников, который никогда не был замечен в тяге к ледовому насилию. Обычно звезды не ввязываются в такие разборки. Не их уровень. Но Свечников доставал Овечкина на протяжении всей серии, практикуя постоянный обмен тычками и ударами клюшкой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни