ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2017

Русский экспорт

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЕГ АДАМОВИЧ. Комсомольская Правда. Москва

У страны появился экспортный бренд - голубь качества 

Минпромторг выделил 370 млн. рублей на создание и продвижение в 2017 году торговой марки Made in Russia. Это часть крупной 26-миллиардной госпрограммы по поддержке российского производственного экспорта, который заменит экспорт природных ресурсов. Чтобы Россия не воспринималась в мире как сырьевой придаток.

Выглядит бренд привлекательно: стилизованное изображение голубки в цветах российского флага. Смысл читается легко: русский голубь мира. Под птичкой - надпись по-английски о том, что товар сделан у нас.

В Российском экспортном центре (правительственная организация, помогающая продвижению отечественных товаров на Западе) рассказали, что дизайнеры специально ушли от балалаек, ракет, красной икры и вологодских кружев. Долой стереотипы. А вот добрая птица - не самый плохой, к тому же широко известный в мире символ. Тут и Пикассо, и библейский сюжет о птице, принесшей Ною на ковчег оливковую ветвь.

Экспортным брендом будут отмечать не просто товары, которые Россия продает за рубеж. Голубь в цветах нашего триколора станет своеобразным знаком качества.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни