ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 27, 2018

Самые комфортные районы столицы

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ВАРСЕГОВА. Комсомольская Правда. Москва

В прошлом году знакома покупала в Москве квартиру. При этом ее больше всего волновал выбор района.

- При желании квартиру я могу переделать, а район нет, - утверждала она. На поиск идеального варианта у нее ушло несколько месяцев. Теперь она живет в Крылатском. В целом довольна, но полагает, что можно было найти вариант получше.

КРЫЛАТСКОЕ ИЛИ СОКОЛЬНИКИ?

Подобные претензии сейчас не редкость. Запросы людей расширились. По мнению риэлтора Елены Качковой, клиенты стали требовательнее к окружающей городской среде.

- Действительно, раньше многие, если позволяли финансы, стремились покупать квартиры у метро «Университет», «Сокол» или «Юго-Западная», - говорит Елена. - Сейчас престижно жить в Хамовниках, на Мосфильмовской, в Филях, Крылатском. Причем Фили - наиболее популярный район. Здесь есть жилье разной ценовой категории, рядом парк, река, набережная. Хорошо ходит транспорт. Одним словом, здесь все, что необходимо для нормальной жизни. При этом большую роль играет безопасность. Охраняемая или хотя бы огороженная придомовая территория, наличие камер видеонаблюдения во дворах, небольшая проходимость, расположенные рядом пункты полиции. Разумеется, возле дома не должно быть крупных магистралей.

Со слов риэлтора, совокупность подобных условий есть далеко не в каждом районе столицы. Например, в Крылатском есть парк, но большинство домов панельные. Они, как правило, пользуются не таким спросом, как кирпичные или монолитные новостройки. А в Сокольниках и дома разноплановые, и зона отдыха прекрасная, и транспорт развит. Правда, экология похуже, чем на западестолицы. Вот и приходится покупателям долго взвешивать плюсы и минусы при окончательном выборе района.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни