ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 9, 2019

Санта-Барбара Алексея Сутормина: Оренбург - Казань - Петербург

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав КОРОТКИН. Спорт-экспресс

Вчера официально завершился один из самых удивительных трансферов в истории российского футбола, где, как известно, нет ничего невозможного. 25-летний атакующий полузащитник Алексей Сутормин, который всего девять (!) дней назад сенсационно перешел из «Оренбурга» в «Рубин», а не в «Зенит», снова сменил клуб. Игрок все-таки присоединился к сине-бело-голубым. Без шуток про этот невероятный переход не обошлись даже официальные соцсети команд из Казани и Питера: так, «Зенит» сделал видеоролик про новичка в стиле давнишнего сериала «Санта-Барбара».

Сага "Сутормин и "Зенит" официально завершилась. Полузащитник, как и предполагал "СЭ", заключил контракт с чемпионами России по схеме "3 года+1". Казанцы, которые в конце июня приобрели игрока у "Оренбурга", по моим данным, получат компенсацию в районе 2 миллионов евро, а годовой доход футболиста в Петербурге составит с учетом бонусов за достижения несколько больше 1 миллиона евро.

В последнее время задавалось множество вопросов (и выглядели они справедливо): как "Зенит" со своими возможностями и с учетом желания главного тренера Сергея Семака упустил хавбека? Изложу свою версию.

Насколько понимаю, селекционеры сине-бело-голубых просто в какой-то момент отпустили ситуацию, полагая, что такому клубу не отказывают. Доля истины в подобных рассуждениях есть – вы знаете много людей, сказавших "нет" петербуржцам? Но Сутормин оказался не из их числа: когда ему последовало неплохое, на его взгляд, предложение от "Рубина", Алексей согласился на переход. Тут нужно заметить, что изначально в Петербурге Алексею клали меньшую зарплату по сравнению с казанской.

После того, как Сутормин заключил договор с "Рубином", "Зенит" вышел из оцепенения, поскольку вопрос еще можно было пусть и с опозданием, но решить. На полузащитника вновь вышли представители невской команды и поинтересовались, не пропало ли желание выступать в Петербурге. Сутормин ответил "да" – и дальше закрутилась трансферная машина, итогом "заезда" которой стал контракт хавбека. "Рубин" не возражал по двум причинам: давние хорошие деловые отношения с "Зенитом" и, как ни банально, деньги.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни