ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 14, 2017

«Следующим шагом Вячеслава будет политика»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий СОМОВ. Спорт-Экспресс

Супруга бывшего голкипера «Зенита»и сборной России – о семейном бизнесе, воспитании детей и приключениях.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КАРЬЕРЫ КРУГ ИНТЕРЕСОВ ВЯЧЕСЛАВА ИЗМЕНИЛСЯ КАРДИНАЛЬНО

– Ваш супруг закончил спортивную карьеру. Чем теперь наполнена ваша жизнь?

– Мы с мужем уже в течение трех лет успешно ведем бизнес, а все свободное время я посвящаю семье и детям. Быть мамой троих детей, конечно, хлопотно, но это приятные заботы.

– У вас с Вячеславом есть агентство недвижимости. Насколько быстро смогли увлечься новым для себя делом?

– Буквально сразу я погрузилась в рынок недвижимости и бизнес-процессы. Для меня – это способ развиваться и расти. Я рада, что это приносит пользу нашим клиентам, которым мы помогаем найти квартиру мечты. Это заставляет быть еще лучше и идти вперед, несмотря на изменения рынка недвижимости и его сложную структуру. Нам уже удалось достичь высочайшего уровня сервиса в сфере недвижимости по принципу "одного окна", но и на этом мы не собираемся останавливаться. Пока "М16-Недвижимость" – единственное агентство в городе, которое предоставляет своим клиентам трансферы на автомобилях бизнес-класса, индивидуальные экскурсии, проживание в апартаментах на время сделки, личного ипотечного брокера и полное юридическое сопровождение.

– Нравится ли вам эта работа? Сразу ли удалось стать мудрым руководителем или набивали шишки?

– Я всегда занимаюсь только тем, что мне нравится, полностью вкладывая свои силы в работу.

Стать мудрым руководителем по щелчку еще никому не удавалось. Для этого нужен, в первую очередь, опыт и практика, которые появились со временем.

– До встречи с будущим мужем вы видели себя работающей женой или планировали посвятить себя семье?

– До встречи с мужем я посвящала все время саморазвитию. С 14 лет я уже вышла на свою первую работу, а в 19 стала полностью самостоятельной. Для меня всегда было важно реализоваться в карьерном плане до того как завести семью. Семья – это ответственность, и необходимо твердо стоять на ногах до того как посвятить себя ей.

– В одном из интервью вы рассказывали, что усыновили детей Вячеслава от первого брака – Максима и Ксению. Став многодетной мамой, насколько вы изменили свои жизненные приоритеты и ценности?

– Все свободное время я уделяю семье и детям. Работа и саморазвитие не ушли из моей жизни, тем не менее, воспитание детей – сейчас для меня главная забота.

– Изменились ли интересы Вячеслава после завершения спортивной карьеры?

– Круг интересов моего супруга изменился кардинально: после 17 лет спортивной карьеры он посвятил себя бизнесу в сфере недвижимости и юридических услуг. Он заново выстроил свой карьерный путь и смог достичь значительных успехов на новом поприще.

– Чем занимаются дети? Какие у них увлечения? Что из этого прививали вы, а что выбрали сами дети?

– Ксения занимается танцами, гимнастикой и очень любит изучать новые языки: сейчас это испанский и китайский. У нее плотный график, в который помимо учебы входят занятия по вокалу и помощь маме на работе. Детей мы приучаем к труду с детства.

Максим до недавнего времени занимался плаванием, сейчас в приоритете у него борьба и футбол. Причем футболом он занимается на профессиональном уровне: у него 5 тренировок в неделю. Алекс тоже любит футбол – это у нас семейная игра. Кроме того, он ходит на плавание, карате и шахматы. Скоро планируем освоить и иностранные языки. Мы стараемся прививать любовь к спорту и трудолюбию, а род занятий дети выбирают сами.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни