ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 4, 2018

СМОЛОВ: ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Рейтинг: 0

Автор: Илья АНДРЕЕВ, Александр РОГУЛЕВ. Спорт-экспресс

Игрок, еще недавно признававшийся лучшим в стране, загубил голевой момент в матче со «Спартаком», а потом не реализовал пенальти. Форвард никак не может вернуться на свой прежний уровень.

Каким был Федор Смолов до чемпионата мира? Великолепный бомбардир. 52 гола в 73 матчах для российского футбола – это феноменально. Transfermarktоценивал его стоимость в 16 миллионов евро. В декабре 2017-го Смолов оказался в шорт-листе "Реала" (это не фейк). Мог переехать играть в чемпионат Англии.

На ЧМ-2018 у Федора сразу все прошло наперекосяк – с матча с Саудовской Аравией. Все кончилось тем, что Смолов из-за пижонской "паненки" стал антигероем сборной России.

Федор Смолов (после матча с Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира):
– Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны, всех ребят в команде за то, что произошло. Для меня счастье быть частью этой команды. Я горжусь нашей страной. Не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. Хочу сказать только, что в моей голове сейчас слова Майкла Джордана. Сказанные уже после завершения карьеры. "Я много тысяч раз брался наносить решающий бросок. И часто не реализовывал". Уверен, я смогу извлечь многое из этой ситуации.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни