ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 1, 2021

«Спартак» стал синонимом унижения

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Не хотел на этот раз писать о «Спартаке» по горячим следам — в такой ситуации, какая случилась на исходе матча, легко, пардон, сорваться с катушек. К тому же уже высказался сразу после 1:7 — там иначе было просто нельзя. Антирекорд всех времен требует моментальной реакции, а уже потом — размышлений поглубже.

Против «Ростова» же ничего незнакомого для нынешних красно-белых не стряслось. Такое для разболтанных, расхристанных команд вроде сегодняшнего «Спартака» — не исключение, а правило. Кошмарная норма.

В момент гола Даниила Глебова (которого хочу следующим летом, а лучше зимой, видеть в «Спартаке» — такой отчаянно злой «шестой номер», который тем более и такие голы за шиворот вратарю умеет забивать, команде очень нужен) вдруг вспомнил, что очень похожим образом из стана красно-белых с клеймом сбитого летчика был отправлен Валерий Карпин. Помните же тот домашний матч с «Анжи» — и то, что было в его концовке?

Но Руй Витория продолжает работать — как и после «Зенита». Вроде до зимы он точно остается. Ну, окей, хозяин — барин, барин — хозяин. Впрочем, этого самого барина, кажется, настолько легко в чем-то убедить, что завтра он тотально сменит концепцию, которая сегодня кажется ему тверже любой средневековой крепости. Почему тот же Карпин к Федуну работать больше никогда не пойдет, даже если позовут? Потому что как идти к человеку, у которого к одному и тому же утром — один подход, днем — другой, а вечером — третий? В зависимости от того, кто и когда к нему заходил.

Кстати, на игре владельца красно-белых уже четвертый домашний матч подряд — после «Легии» — не было.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни