ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 7, 2022

Спасайте ваши денежки

Рейтинг: 0

Автор: Евгений БЕЛЯКОВ. Комсомольская Правда. Москва

Похоже, не увернуться нам с вами (и товарищам по планете) от глобального кризиса. А раз его не избежать, то нет смысла рвать на себе волосы. Лучше приготовиться к финансовому шторму. Желательно материально.

НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ

Прошлый мировой экономический кризис начался в США в 2008 году. Где и когда начнется нынешний - пока неизвестно, однако он уже затягивает в свою воронку множество стран. Энергоносители дорожают, рвутся экономические связи, вспыхивают военные конфликты, банкротятся компании, цены подскакивают до небес...

- Я думаю, что 2008 год нам покажется цветочками, - сразу предлагает не расслабляться Анатолий Аксаков, глава думского Комитета по финансовому рынку.

Четырнадцать лет назад страны Запада довольно быстро нашли противоядие. Они стали активно печатать деньги - заливали экономический пожар купюрами.

- Резкий подъем после предыдущего кризиса и во время пандемии был вызван тем, что США и Евросоюз активно накачивали собственные экономики деньгами. Как страны на этот раз будут выходить из кризиса, очень сложно сказать, - говорит Надежда Грошева, главный редактор портала «Мои финансы. РФ».

С одной стороны, Россия сейчас несколько изолирована от мировой финансовой системы. То есть заденет нас, скорее всего, лишь по касательной. С другой стороны, на возможный мировой кризис у нас накладывается собственный, связанный с украинскими событиями. А это уже опасная для экономики смесь.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни