ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 17, 2018

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «АБОНЕМЕНТОВ В СБОРНУЮ НИКОМУ НЕ ВЫДАЕМ»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Перед началом сбора национальной команды, который станет определяющим для ее выступления на ЧМ-2018, главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал обстоятельное интервью обозревателю "СЭ".

Мы расположились в кабинете Черчесова в Доме футбола сразу после того, как под председательством Никиты Симоняна закончилось заседание технического комитета РФС. 91-летний легендарный ветеран был настроен позитивно: "Черчесов подробно доложил о составе, объяснил, почему в него не попали некоторые футболисты. Нас эти объяснения удовлетворили. Наши кабинеты в РФС – рядом. Почти каждый день главный тренер сборной заходит, и мы обмениваемся мнениями".

Еще один член техкома Александр Мирзоян добавил: "Черчесов показал нам всю динамику выступления игроков сборной на протяжении сезона. Такой детальный отчет о работе штаба сборной и состоянии ее игроков не предоставлял никто. В диаграммах, цифрах, всех деталях. Это было очень познавательно. Важно то, что Черчесов прислушивается к мнению специалистов. С ним можно дискутировать, и он к этой дискуссии готов".

Поинтересовался я у Симоняна и темой Игоря Денисова, которая для Черчесова закрыта. Он ответил: "Вопросы о Денисове на техкоме на задавались. Считаем, что с нашей стороны это было бы неэтично. Команду формирует и за результат отвечает главный тренер. Мы Черчесову доверяем. И почему, собственно, Денисов? Он, отобрав мяч, отдает ближнему поперек поля. А нужны острые, проникающие передачи вперед, которые будут быстро развивать атаку. И потом, если между ними произошел конфликт, и игрок сказал тренеру что-то резкое, то Игорю следовало найти время и мужество, чтобы прийти и сказать: "Станислав Саламович, приношу извинения. Был не прав. Если вы считаете, что я по игровым качествам подхожу сборной, то готов в ней играть и выполнять все ваши требования". Но Денисов не придет. Такой у него характер".

Все остальные темы, касающиеся сборной, мы обсудили с самим Черчесовым. На мой взгляд, вполне откровенно и без двойных стандартов. Кстати, наша беседа проходила ровно за месяц до матча открытия ЧМ-2018 – 14 мая.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни