ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 24, 2016

Столичный транспорт:

Рейтинг: 0

Автор: Олег АДАМОВИЧ @OAAdamovich. Комсомольская Правда. Москва

Разбираем жалобы москвичей на работу новых маршруток

С момента, когда власти окончательно перешли на новую транспортную схему, прошло чуть больше недели. Напомним, теперь в городе остались муниципальный транспорт Мосгортранса и коммерческие автобусы компаний, заключивших договора с городом, - так называемые синие маршрутки. Все это время читатели «Комсомолки», которые пользовались маршрутками, пишут на нашем сайте о проблемах, с которыми столкнулись.

ВОСТОЧНОЕ БИРЮЛЕВО

Загорьевская улица находится прямо около МКАД, до ближайшей станции метро «Царицыно» больше 5 километров.

- Наш район сильно перегружен, - рассказал читатель «КП» Михаил. - На единственной улице (Липецкая), которая ведет к метро, всегда пробки. Раньше до «Царицыно» ездили автобусы и маршрутки. Долго ждать не приходилось - либо одно, либо другое приедет. Теперь ходит единственный автобус № 761, его надо ждать по 15 минут. На остановках люди берут его штурмом.

Еще проблема - автобусы едут дольше маршруток. Раньше люди доезжали до метро за 15 минут, а теперь только за 30! Автобус едет через самое забитое место - пересечение Бакинской и Каспийской улиц. Маршрутка эту пробку объезжала по соседней улице.

- В вечерний час пик, после 19.00, 761-й автобус не дождаться - он не соблюдает интервал и ходит крайне редко. Уехать домой просто невозможно, - жалуется Михаил.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни