ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 28, 2020

Страна как на иголках

Рейтинг: 0

Автор: Валерия Мишина. Коммерсантъ (суббота)

Отчет о планах и возможностях регионов начать массовую вакцинацию населения от COVID потребовала от губернаторов в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова. В течение недели с учетом представленных данных об организации процесса транспортировки и хранения вакцины, наличии необходимого оборудования для обеспечения температурного режима, количестве обученного персонала и создании пунктов вакцинации правительство определит объем поставок. Препарат начнет поступать в субъекты РФ уже в декабре. “Ъ” опросил регионы и выяснил, что начало вакцинации в них возможно уже в начале следующего года.

Татьяна Голикова в пятницу провела совещание с региональными властями о ходе выполнения поручений президента по борьбе с COVID-19 (даны 18 ноября). Речь, в частности, шла о готовности к началу массовой вакцинации населения.

Вы должны доложить о готовности с приложением плана региона по проведению вакцинации, включая сведения об организации транспортировки и хранения вакцины внутри региона»,— потребовала вице-премьер.

Ее также интересовала информация о наличии специального оборудования «для обеспечения температурного режима в соответствии с инструкцией по медицинскому применению вакцины "Спутник V"», количестве «обученного для проведения вакцинации медицинского персонала», перечне мест хранения вакцины и проведения вакцинации, «включая информацию о возможности довоза граждан до пункта проведения вакцинации». «После поступления информации она будет обобщена, и мы вам сообщим объемы вакцин, которые будут поступать в субъекты РФ в декабре для начала проведения вакцинации населения,— обратилась к представителям региональных властей Татьяна Голикова.— Мы рассчитываем, что вы всю эту информацию дадите сегодня, и мы сможем более детально на следующей неделе с учетом практического применения начать реализацию этой задачи».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни