ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 19, 2023

«Страшно жить в России»

Рейтинг: 0

Автор: Григорьева Елена. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Александр Мостовой недоволен жизнью в нашей стране. Так чего же не вернуться в Европу, где никто ничего не боится?

Карьера одного из лучших игроков в новой истории России Александра Мостового, по большому счёту, завершилась вместе с последним контрактом футболиста. Сейчас он скорее известен язвительными высказываниями о нашем чемпионате и всех, кто с ним связан.

В интервью испанцам Мостовой не только излил свою боль из-за невостребованности, но и неожиданно пожаловался на жизнь в России. Страшно ему, видите ли, здесь.

Так зачем терпеть страх, если можно жить в Испании, ничего не боясь?

«Я не просился в чужие сборные»

Александр Мостовой провёл большую часть карьеры футболиста в «Сельте», где стал по-настоящему своим. Российского полузащитника многие до сих пор считают лучшим игроком в истории клуба, несмотря на подвиги Яго Аспаса. Благодаря его усилиям скромный испанский клуб поднялся на новые высоты.

Мостовой одним из первых перебрался за границу после распада СССР. В декабре 1991 года он подписал контракт с португальской «Бенфикой» и с того момента не провёл ни одного матча в составе российских команд.

За годы выступления в иностранных чемпионатах Мостовой обзавёлся испанским и португальским паспортами. В 2018 году он говорил, что мог выступать за эти страны, но предпочёл им российскую команду.

— Когда я получал гражданство Испании и Португалии, я не просился в чужие сборные, хотя по паспорту мог бы за них выступать, — говорил в эфире «Матч ТВ» Александр.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни