ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 17, 2019

Тедеско не должен допустить информационной изоляции!

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Обозреватель «СЭ» – о важном аспекте работы нового главного тренера «Спартака»

К Доменико Тедеско отношусь совершенно нейтрально и желаю ему удачи в «Спартаке». Исходя из всего, что читал о нем, положительная сторона — способность работать на руинах и быстро строить качественные команды, а также умение выстроить позитивные отношения с болельщиками (в «Спартаке» это важно). Запомнилось, как после возвращения со знаменитого выезда в Дортмунд (когда из 0:4 стало 4:4) он накормил фанатов оставшейся в клубе едой, поняв, что они голодны. Человечно!

Отрицательная — пока нигде не давал результат вдолгую. Впрочем, он и молод для этого, и отсутствие серьезного опыта тоже может стать аргументом против. Как и то, что он никогда еще не тренировал за границей. Но ведь и с Каррерой было тоже самое!

Словом, любые предположения в данной ситуации есть не что иное, как теоретизирование, имеющее мало отношения к реальности. В «Спартаке» никакие прогнозы не работают. Захотели молодого прогрессивного немца — ОК, попробуем. Главное, что есть условие — если провал, вместе с Тедеско уходит и Томас Цорн. Представляете, как гендиректор будет его во всем поддерживать, какая появится сплоченность в руководстве! И ведь все логично: ты привел человека — ты за него и отвечаешь, а не только он сам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни