ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 24, 2020

Территория безопасности

Рейтинг: 0

Автор: Марьяна Шевцова. Вечерняя Москва

23 января мэр Москвы Сергей Собянин и начальник столичной полиции Олег Баранов приняли участие в расширенном заседании коллегии Главного управления МВД России по Москве.

Как было заявлено на заседании коллегии, в прошлом году количество массовых мероприятий в городе увеличилось более чем на треть — их было более 39 тысяч. Московская полиция обеспечила безопасность и порядок при их проведении. Увеличилось и число публичных акций — более 18,5 тысячи, и общественно-политических мероприятий.

— Особое внимание уделялось выборам депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в преддверии которых прошло значительное число публичных акций и митингов, — отметил начальник Главного управления МВД России по Москве Олег Баранов.

В сложившихся условиях столичная полиция сделала упор на борьбу с экстремизмом и преступлениями террористического характера, уделяла внимание пресечению каналов незаконной миграции.

— Принятые комплексные меры привели к сокращению числа преступлений экстремистской направленности почти на 58 процентов, — подчеркнул Баранов. — В два раза повысилась эффективность выявления и пресечения фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Укрепилась тенденция к снижению преступности на улицах столицы и в жилом секторе. Так, сократилось количество убийств, грабежей, разбойных нападений, краж из квартир и краж транспортных средств. Начальник московской полиции добавил, что одной из основных задач стало противодействие организованной преступности.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни