ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 5, 2019

«Только не трогайте печень!»

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Боброва. МК Московский Комсомолец

Совсем недавно мы писали о судьбе ликвидатора Чернобыльской аварии, инвалида 1 группы Игоря Брехова. О невероятной истории его любви и о том, что служащий секретной части перенес после работы в зоне ЧАЭС. А теперь случилась дикая история: Игоря жестоко избил на улице 17-летний парень. Ни один из прохожих за инвалида не вступился.

«Моего папу, инвалида 1 группы, ликвидатора Чернобыльской АЭС избил 17-летний пацан, который решил покрасоваться перед свой подружкой...

Отец возвращался домой из больницы. На выходе из метро собралось много народу. Папа дотронулся до девушки, обозначил, что хочет пройти. У него серьезное нарушение речи, говорит он плохо. К отцу подлетел парень: «Ты зачем щупаешь мою девушку?». Начал избивать его руками, ногами. Папа год назад перенес операцию по трансплантации печени. Этот пацан бил его именно туда.

После возвращения из Чернобыля отца несколько раз вытаскивали с того света. У него нет селезенки, прошиты вены, удален желчный пузырь. Все это последствия Чернобыля. Неужели он мало натерпелся за эту жизнь?».

Этот пост в сети остановила дочь пострадавшего ликвидатора ЧАЭС Игоря Брехова. В «МК» месяц назад вышел текст про судьбу этого человека. Не думали мы, что так скоро напишем продолжение.

Сначала появилась новость в СМИ: «Избит ликвидатор Чернобыльской аварии». Через несколько минут пришло сообщение от героя нашего материала Игоря Брехова: «Месяц назад вы написали про мою судьбу, а вот вам продолжение. Если интересно, конечно». Мужчина скинул ссылку на страничку в соцсети дочери. И первые строки: «Моего папу избили...»

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни