ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 8, 2020

Цорн уволен, его заменит Газизов

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин. Спорт-экспресс

Вчера красно-белые официально объявили о прекращении сотрудничества с генеральным директором клуба Томасом Цорном. В ближайшее время вакансию должен заполнить Шамиль Газизов, который пока занимает аналогичную должность в «Уфе»

По нашим данным, еще утром во вторник Цорн не знал, что будет уволен одним днем. Томас готовился к встрече с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и другими членами совета директоров, полагая, что предстоит рабочее обсуждение как текущей ситуации, так и своей роли в структуре красно-белых в будущем. Но реальность оказалась совсем другой — вечером Цорн уже попрощался с тренерским штабом и командой...

По нашей информации, Федун в ходе разговора с Томасом заметил, что по спортивной части к Цорну больших претензий нет, но вот с более широким, гендиректорским функционалом он не справился. Также главный акционер высказал упрек в том, как в этом чемпионате судят «Спартак» — мол, баланс ошибок арбитров явно не в пользу москвичей.

Почти сразу после официального сообщения на спартаковском сайте в интернете появились фамилии возможных сменщиков Цорна. Чемпионат.ком назвал Вадима Васильева, экс—вице-президента «Монако».

— Из «Спартака» ко мне никто не обращался, — заметил Васильев в разговоре с моим коллегой Константином Алексеевым. — Если поступит предложение от самого титулованного российского клуба, то, безусловно, с большим интересом его рассмотрю. Замечу, что в течение шести лет руководил красно-белым клубом — «Монако». Эти цвета для меня особенно дороги.

— Как бы вы оценили то положение, в котором сейчас находится «Спартак»?

— Я внимательно слежу за российским чемпионатом, у меня есть свое видение происходящего в «Спартаке», но не считаю уместным говорить об этом сегодня, тем более публично.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни