ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 17, 2021

ЦСКА продолжает удивлять

Рейтинг: 0

Автор: Олег Кошелев. Спорт-экспресс

Не прошло и трех месяцев с момента заключения контракта с Ивицей Оличем, как армейцы объявили об уходе хорвата. «Причина — результаты, травмы и нарушение коммуникаций внутри команды весной», — так прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале Нобель Арустамян.

С результатами все понятно. С приходом Олича ЦСКА выиграл три матча подряд, но там в соперниках были исключительно аутсайдеры — «Тамбов», «Арсенал» и «Ротор». Потом начались встречи с серьезными оппонентами, и красно-синие перестали побеждать. Поражение от «Сочи» в важном матче в борьбе за место в еврокубках, затем болезненный вылет из Кубка от «Локомотива» (0:3), а низшей точкой стала неудача в дерби со «Спартаком», в котором ЦСКА оказался настолько плох, что вряд ли помогло бы даже присутствие во втором тайме на поле удаленного хавбека Ильзата Ахметова. Яркий эпизод, по сути, был только один — домашний успех против «Краснодара» Виктора Гончаренко. Как результат — 6-е место, что не позволило выйти в еврокубки. Впервые за 20 лет!

Рассматривать травмы как причину увольнения странно. Да, для ЦСКА это стало большой проблемой (как такового усиления с лавки у команды просто не существовало), но вряд ли это вина тренера, который даже не проводил сборов. Что касается нарушения коммуникаций, то можно предположить, что примерно о том же сказал сам Олич в прощальном заявлении: «Главной причиной стало другое видение работы и будущего первой команды».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни