ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 17, 2019

ЦСКА ВНОВЬ ИДЕТ ЗА ГРААЛЕМ

Рейтинг: 0

Автор: Антон БАБОШИН из Витории. Спорт-экспресс

Сегодня стартует главное событие сезона в европейском клубном баскетболе - «Финал четырех» Евролиги

Одним из главных действующих лиц вновь станет московский ЦСКА. Как и год назад, армейцам в полуфинале предстоит встретиться с мадридским "Реалом".

Для красно-синих главный континентальный трофей давно превратился в священный Грааль – ЦСКА в начале каждого сезона ставит только эту цель. Но если Грааль так никто и не нашел, то московский клуб в новейшей истории уже трижды добирался до заветного кубка. В последний раз на данный момент это произошло в 2016-м, и в команде до сих пор немало тех, кто знает вкус победного шампанского из кубка. Будет ли четвертый титул в нынешнем году?

Эксперимент от Евролиги

"Финал четырех" перерос статус решающей стадии еврокубка, где определяется победитель. Сейчас это фирменный знак Евролиги, настоящий фестиваль баскетбола, который начинается еще в середине недели. Помимо матчей, в городе-хозяине на протяжении четырех дней проходит огромное количество самых разных событий, привлекающих гостей со всего света.

Поэтому ничего удивительного, что для проведения "Финала четырех" обычно выбирают мегаполисы – Мадрид, Лондон, Париж, Берлин, Барселона, Милан, Стамбул, Белград. Но в нынешнем году Евролига пошла на эксперимент и доверила главное событие сезона Витории-Гастеис. Да, с одной стороны – это столица Страны Басков, где есть невероятно популярный в городе клуб "Баскония" и баскетбольная инфраструктура. Но с другой, это небольшой город с населением в 250 тысяч человек.

Места в далеко не многочисленных местных гостиницах на даты проведения "Ф4" закончились... еще в октябре. И большая часть болельщиков разместится в соседнем Бильбао, от которого до Витории примерно час езды. Болельщики "Реала" могут вообще предпочесть потратить три-четыре часа и добраться напрямую из Мадрида. Но в целом можно сказать, что Евролига пошла на эксперимент. И его результаты мы узнаем уже в воскресенье.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни