ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 8, 2020

У нас мусоропровод - вот. Заварить его пора - ура?

Рейтинг: 0

Автор: УЛЬЯНА СКОЙБЕДА. Комсомольская Правда. Москва

Что за нововведения затеяли власти по поводу ликвидации мусоропроводов? Правда ли, что во всех домах по России их заварят? Стоит ли этого бояться? Как будем жить с раздельным сбором мусора? Не вернуться ли нам к советской практике сбора перерабатываемых отходов? На эти и многие другие вопросы попытались ответить наши корреспонденты.

Я про предложение экс-министра обороны, а ныне спецпредставителя Президента РФ по экологии Сергея Иванова заварить мусоропроводы, чтобы россияне не выбрасывали вперемешку борщ и картон.

- Будучи реалистом, - говорит Иванов, - я пока настаиваю на постепенном внедрении этой идеи... И она уже прошла через Минстрой: все новые многоквартирные дома будут строиться без мусоропроводов.

Секундочку! Новые дома возводятся у нас высотой в 20 - 30 этажей, лифт в них порой приходится ждать по 10 - 15 минут, это не ламповые пятиэтажки, откуда можно вприпрыжку спуститься во двор.

И что, два-три раза в день ездить с ведром (именно столько раз накапливается мусор в средней семье с детьми и животными)? А транспортный коллапс не случится, когда все лифты будут забиты угрюмыми гражданами с воняющими пакетиками?

Мне скажут, что я должна постыдиться и не ерничать, ведь свалки действительно серьезная проблема, мы тонем в отходах, и раздельный сбор мусора - единственная надежда остановить это. Без участия каждого гражданина, без его согласия терпеть неудобства…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни