ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 1, 2023

У всех проблемы. Кроме «Краснодара»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

БЕЗБОРОДОВ СЕРЬЕЗНО ПРОКОЛОЛСЯ

Российский футбол во втором туре нового чемпионата предложил нам сюжет, который вряд ли забудет хоть один из тех, кто его видел. Не думал, что о чем-то в футболе смогу сказать, что такого не видел никогда.Но счета 3:2 из одних пенальти не видел точно. Чистейший сюр!

Владиславу Безбородову еще сильно повезло, что ЦСКА в итоге выиграл и не будет подавать протест на исход всего матча. Подаст только жалобу на красную карточку Милана Гайича, потому что арбитр его удалением после пенальти и требованием перебить 11-метровый, перед тем отбитый Акинфеевым, нарушил регламент ВАР.

При этом надо отдать должное «Ахмату», который с футбольной точки зрения отреагировал на ранний пенальти с удалением очень достойно — вообще невозможно было заметить, что грозненцы играют вдесятером. При том что этот пенальти (а значит, и удаление) вызывает у многих, в том числе и у меня, вопросы — невозможно точно сказать, играл ли рукой или грудью Марат Быстров после удара Гайича.

Те повторы, которые показывали по ТВ, однозначную оценку дать не позволяют. С одного угла вроде рука, с двух других — скорее грудь. Да еще и в Грозном, и в начале игры... Причем Безбородов сделал это не сразу, а с подачи работавшего на ВАР Иванова. Они еще не представляли, какой ящик Пандоры открывают...

Накануне в матче «Ростов» — «Зенит» Евгений Кукуляк решил не удалять Даниила Глебова за грубый фол на Клаудиньо, назначил при 0:1 пенальти в ворота «Зенита» в добавленное время (тут, надо сказать, бесспорный). А после игры показал красную карточку Сергею Семаку — факт, зная воспитанность и самоконтроль Сергея Богдановича, редчайший!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни