ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 4, 2018

УРОК БОТАНИКОВ

Рейтинг: 0

Автор: ВАДИМ СМЫСЛОВ. GQ

На какой диете сидит Павел Дуров, что бодрит Евгения Касперского и почему Марк Цукерберг – все-таки не человек. Выясняем, как гики занимаются спортом.

1

ЕВГЕНИЙ КАСПЕРСКИЙ

основатель «Лаборатории Касперского»

Все, что происходило с «Лабораторией Касперского» в последний год, мало настраивает на здоровый лад. Сначала антивирус заподозрили в слежке за дип­ломатами, и Дональд Трамп запретил пользоваться программой, затем Facebook перестал советовать ее юзерам, а Twitter отказал компании в публикации рекламных постов. Кажется, Евгения Касперского должно было разнести от стресса. Чтобы этого не случилось, бизнесмен открыл в офисе антивируса два фитнес-клуба. Досуг он посвящает беговой дорожке и работе со свободными весами. От груди Касперский жмет 100 килограммов. «Для ботаника и это хорошо, – говорит он. – Когда мне стукнуло 40, я вдруг подумал: нормальная физическая форма не вечна, надо двигаться, пока есть такая возможность». На вопрос, как Касперский борется с вирусами в своем организме, он отвечает: «Мне всегда помогает шотландский виски».

Мнение эксперта

«Мир фитнеса уже давно не состоит из базовых упражнений. В тренде функциональ­ные тренировки, HIIT (высокоинтенсивные интервальные тренировки), EMS (электростимуляция мышц), виртуальные забеги и не только».

2

МАРК ЦУКЕРБЕРГ

основатель Facebook

После выступления основателя Facebook перед Сенатом США все в очередной раз усомнились, что Цукерберг – человек. Слушание (а это пять часов!) он сидел с прямой спиной, ни разу не зевнул и пил одну только воду. Много лет Марк придерживается своеобразной диеты: ест мясо лишь тех животных, которых убил собственноручно. Более подробно познакомиться с диетой Цукерберга невозможно. В 2014 году американский журналист Джо Вэй попытался стащить его мусорное ведро, но около дома предпринимателя торчали охранники. Точно известно, что Цукерберг обожает бегать и даже готовится к триатлону. За 2016 год он пробежал 578 киломе­тров, установив личный рекорд – 1,6 километра за 5 минут и 53 секунды. Составить компанию бизнесмену можно каждое утро в Пало-Альто. Узнать Цукерберга на пробежке проще простого: Марка вечно сопровождает его пес, венгерская овчарка по кличке Зверь, больше похожая на бегущую швабру.

Мнение эксперта

«Перед тем как записываться на триатлон, нужно помнить, что это гипернагрузка, которая подойдет только профессиональному спортсмену. Фитнес был придуман для укрепления здоровья, а спорт – он всегда за гранью».

3

БИЛЛ ГЕЙТС

основатель Microsoft

Хотя 62-летний основатель Microsoft больше не самый богатый человек в мире, он не унывает. В прошлом году Гейтс пожаловался, что платит слишком мало налогов, отказался от работы в Белом доме, принял участие в новогоднем розыгрыше «Секретный Санта», пожертвовал $4,6 миллиарда на благотворительность, сыграл в теннис с Роже Федерером и провел лекцию в Массачусетском университете о новом гриппе, который убьет 33 миллиона человек. Оставаться в хорошем настроении Гейтсу помогают бассейн, занятия греб­лей и йогой. Также он часто играет в пинг-понг. Среди непримиримых соперников Гейтса – миллиардер Уоррен Баффетт. «Но если честно, моим любимым видом спорта по-прежнему остается мытье посуды», – признает­ся Гейтс.

Мнение эксперта

«Кто бы что ни говорил, пинг-понг – это полноценный, популярный и здоровый вид спорта. Занимаясь им, вы тренируете выносливость, скорость, реакцию, точность и силу».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни