ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2016

В горячей воде не хватает градусов

Рейтинг: 1.0

Автор: Наталья ВОРОНАЯ, Виктория МИНАЕВА, Ольга ЯНЧЕНКОВА,. Комсомольская Правда. Москва

Вы замечали, что горячая вода у вас из-под крана льется какая-то не всегда горячая? Замечали, но не придали этому значения? А зря! Поскольку по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, которые действуют аж с 2013 года, за недогретую воду вам просто обязаны провести перерасчет.

Насколько актуальна эта норма? Корреспонденты «КП» провели эксперимент: специальным термометром (см. «Справка «КП») померили в разных городах температуру воды, которая льется из вроде бы горячего крана...

КАК ДОЛЖНО БЫТЬ

Не менее 60 и не более 75 градусов - такой должна быть температура горячей воды по действующим санитарным нормам и правилам предоставления коммунальных услуг.

Допускаются отклонения: ночью (с 0.00 до 5.00) - на 5 градусов ниже или выше нормативных 60 - 75 градусов, днем (с 5.00 до 0.00) - на 3 градуса.

К слову, нижний предел температуры горячей воды (на слишком перегретую воду обычно не жалуются) установлен не случайно. Как следует из действующих санитарных норм и правил, иначе в горячей воде могут поселиться некоторые вирусы и бактерии, опасные для кожи и подкожной клетчатки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни