ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 26, 2019

"В ЦСКА не было ни одного чемпиона. Теперь их 25". Обладатели Кубка Гагарина - в "СЭ"

Рейтинг: 0

Автор: Игорь ЕРОНКО, Михаил ЗИСЛИС. Спорт-экспресс

Вчера нашу редакцию приехал Кубок Гагарина. А привезли его триумфаторы сезона КХЛ – президент ЦСКА Игорь Есмантович и главный тренер чемпионской команды армейцев Игорь Никитин. Главные лица московского клуба дали большое интервью "СЭ".

Празднование

– Мы помним, как "Вашингтон" отмечал свое чемпионство в Кубке Стэнли, как игроки купались в фонтанах. Кто-то из хоккеистов ЦСКА делал что-то подобное?

Никитин: – Думаю, ребята хорошо отдохнули. Что касается фонтанов – сейчас, наверное, неподходящее время года (улыбается).

– Вы зажигали с ними до конца?

– После игры я сразу уехал домой, мы с ребятами отмечали уже на следующий день.

– То есть, на праздновании в ресторане вас не было?

– Нет.

– Вы так отделяете себя от команды, или реально не было сил?

– Не было сил. Я отпросился, потому что знал, что мы соберемся на следующий день.

– А вы как отмечали? – вопрос президенту ЦСКА.

Есмантович: – Я, конечно, отделился от команды, поскольку я – руководитель. Есть какие-то вещи, которые руководителю видеть не стоит. Дал ребятам в полной мере отдохнуть и насладиться победой. Но всей душой я был с ними.

– После четвертого матча с "Авангардом" вы выглядели очень спокойно, не заметил у вас большой радости, – обращаемся к тренеру армейского клуба.

Никитин: – Была огромная усталость и чувство удовлетворения. Просто я такой человек – не всегда показываю свои эмоции. Мы дали ребятам насладиться победой, они заслуженно попали на первые полосы.

Вы же, наоборот, вели себя очень эмоционально, – переходим к Есмантовичу.

Есмантович: – Над Игорем Валерьевичем (Никитиным) и мной висело огромнейшее давление за результат, поэтому эта победа очень серьезна в эмоциональном плане. Я более эмоционален, чем Игорь, но, уверяю вас, мы оба получили глубокое спортивное удовлетворение от чемпионства. Мы все очень ждали этого события и надеялись, но расстояние между "ждать и надеяться" и "победить" преодолевается только борьбой, трудом и желанием.

– Планируете ли чемпионский парад?

– Сейчас обсуждается и прорабатывается с владельцем вопрос, как это будет. Между праздниками или после них мы что-то анонсируем. Это будет после чемпионата мира и после закрытия сезона КХЛ. Дата прорабатывается.

– Овечкин ходил к Трампу с Кубком Стэнли. Пойдете с Кубком Гагарина к нашему президенту?

– Мы бы с огромным удовольствием это сделали. Попытаемся это воплотить.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни