ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 3, 2021

Валерий Карпин: Дзюбы больше не будет

Рейтинг: 0

Автор: Юлия ГРИГОРЬЕВСКАЯ. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о том, что больше не планирует вызывать нападающего «Зенита» Артема Дзюбу в национальную команду, пояснил, почему пригласил игрока «Крыльев Советов» Ивана Сергеева, а также заявил, что если полузащитник питерцев Далер Кузяев поправится к матчу с Хорватией, то приедет в расположение сборной.

ВЫЗВАЛИ БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ

- Вы вызвали трех нападающих: Смолова, Заболотного и Сергеева. Почему выбрали их? Ведь у них по одному голу в последних матчах, а у Тюкавина и Агаларова по три.- Был сделан выбор в пользу более опытных футболистов. За исключением Сергеева, которого не было в сборной, эти люди уже играли в национальной команде. Тюкавин и Агаларов будут выступать в молодежке. Они всегда под рукой. У нас еще матчи клубов в еврокубках и чемпионате, поэтому могут быть изменения в списке. Эти ребята могут оказаться и в первой сборной.

- Чем вас привлек Сергеев?- Привлек игрой, работоспособностью, самоотдачей, правильными и полезными действиями для команды. Говорю не только про голы, но и про пользу для команды. В «Крыльях Советов» его роль журналисты не так отмечают, больше обращая внимания на голы и передачи.

ДЗЮБУ БОЛЬШЕ НЕ РАССМАТРИВАЕМ

- Вы сказали про опытных игроков. Тогда возникает вопрос про Дзюбу. Рассматривали вариант его довызова?- Нет. Он в прошлый раз, когда мы на него надеялись, сказал, что не готов. Поэтому больше не рассматриваем, и пока не будем.

- Вы сказали, что, возможно, Агаларов и Тюкавин могут быть вызваны в молодежку. Консультируетесь с тренером?- Мы общаемся, разговариваем, некоторых рассматриваем, как ближайший резерв. Есть еще ряд игроков, которых обсуждаем, и на кого рассчитываем, но пока они будут готовиться с молодежкой.

- Дзюба отписался от инстаграма сборной России. Это посыл, что ему больше не интересна сборная?- Не знаю, мне без разницы. У него спросите, будет ли он подписываться на этот инстаграм в будущем.

- После октябрьского сбора говорили, что допускаете, что Дзюба снова откажется, и напишите ему, набрал ли он форму. Если ответит, да, тогда включите Артема в расширенный список. Я правильно понимаю, что вы не писали ему вопрос, набрал ли он форму сейчас?- Правильно понимаете.

- Вы его не рассматривали сейчас, потому что считаете, что он не набрал форму, или это следствие сентябрьского отказа?- Отказ - не главная причина. Что касается набора формы, последние две встречи за «Зенит» он тоже не играл в основе. А выходов на замену мне недостаточно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни