ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 27, 2021

Валерий Карпин: «На долгосрочное совмещение не согласились бы ни я, ни РФС»

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Федоров. Спорт-экспресс

Вчера глава нашего футбольного союза Александр Дюков и новый главный тренер сборной России Валерий Карпин, который в понедельник официально подписал контракт до декабря этого года с возможностью продления, провели в Москве совместную пресс-конференцию

О назначении

Валерий Карпин: «Хочу поблагодарить РФС за оказанное доверие и честь. Даже присутствует волнение, сам этому удивляюсь. Надеюсь, мы сможем справиться с поставленной задачей — выходом на ЧМ в Катаре. Без контрольных матчей сразу начинаем. Времени не так много, надо провести его с пользой. РФС обещали полную поддержку, за что также отдельное спасибо. Короткий срок контракта связан с форс-мажорной ситуацией. Все пошли на компромисс. Посмотрим в декабре. Меня вполне могут уволить и из «Ростова», может быть, мне даже негде будет оставаться. Посмотрим, в футболе все меняется быстро. Задачи по долгосрочному контракту передо мной не стояло. Я не спаситель, это точно. Я сказал месяц назад, что не хочу в сборную? Поставьте себя на мое место. Вы хотите, чтобы я при контракте в клубе сказал, что хочу в сборную? Это было бы неэтично по отношению к «Ростову».

Валерят ли болельщики? А как вы думаете? Было много сообщений и поздравлений. Болельщики поверят, сейчас все хорошо, все хлопают в ладоши. Это до первой игры. Будет положительный результат — все будут дальше радоваться. Если нет — все будет иначе. Это футбол, мы уже привыкли. По ходу матча РПЛ против «Динамо» телефон разрывался. Но во время матча я говорил только со скамейкой клуба. Никому больше не отвечал во время матча».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни