ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 28, 2023

Велика Африка, а отступать некуда

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

27 июля президент России Владимир Путин участвовал в пленарной сессии экономического и гуманитарного форума Россия—Африка, где заявил о том, кому на Черном континенте достанется бесплатное российское зерно; завтракал с лидерами региональных организаций Африки, провел пять раундов двусторонних переговоров. А специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников потратил большую часть этого же времени, чтобы добраться до «Экспофорума» и уехать оттуда.

Не знаю, как кто, а участники форума Россия—Африка запомнят этот день. День начала работы форума. День ада и апокалипсиса.

К отелю Corinthia я подошел ранним утром. То есть в 8:30 утра. Я намерен был сесть в шаттл, который должен был уйти в «Экспофорум». Пленарное заседание начиналось по расписанию в 11 утра. Уж как-нибудь за два с половиной часа я рассчитывал успеть (без пробок дорога занимает 35 минут).

В шаттл я сел в 11:30. Да, я опаздывал на пленарное заседание, и не было иллюзий (хоть я и рассчитывал, и справедливо, что не может же начаться без опоздания).

А у людей, которые ехали со мной в одном шаттле, а проще говоря, в автобусе, иллюзии были. Те, кто стоял у Corinthia, записались на шаттл, который должен был отойти в 7:30 утра. То есть на первый шаттл. Именно для того, чтобы успеть на пленарное заседание совсем уж наверняка.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни