ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 27, 2021

Вера Брежнева

Рейтинг: 0

Автор: DIANA KOVRIGINA. Elle

ОДИН УТРЕННИЙ РАЗГОВОР С ПЕВИЦЕЙ О ПРИГОТОВЛЕНИЯХ К ПЕРВОМУ ЗА ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ КОНЦЕРТУ, ТАЙНОМ ЯЗЫКЕ СЦЕНИЧЕСКИХ ЖЕСТОВ И О ТЕХ, КТО ЖДЕТ ЕЕ ЗА КУЛИСАМИ

ELLE Вера, как вы проводите это утро?

ВЕРА БРЕЖНЕВА Я как раз проснулась и позавтракала. У меня сегодня вечером концерт — первый c тех пор, как ввели ограничения. Правда, очень маленький, по новым правилам будет всего четверть зала.

Волнуетесь после долгого перерыва?

Раньше я волновалась гораздо больше, с опытом стало полегче. Сейчас это приятное волнение — как бабочки в животе перед первым свиданием. Хотя в ноябре исполнилось восемнадцать лет, как я на сцене.

Совершеннолетие!

Да! Теперь меня можно назвать взрослым артистом.

Как вы настраиваетесь перед выступлениями?

Самое главное — хорошо выспаться (сегодня у меня это получилось). Потом плотный завтрак, потому что для концерта нужно много энергии, а я бываю настолько занята организацией, что просто забываю поесть. Дальше небольшая растяжка с дыханием, чтобы тело почувствовало себя свободно, и занятие с педагогом по вокалу — это мой камертон. После обеда выезжаю на площадку, где все уже готово, и начинаю внутренне соединяться со сценой. Выставляю вокруг себя аппаратуру, слушаю акустику в зале, стою у режиссерского пульта, корректирую что-то — это мой способ обменяться энергиями с пространством. Потом начинаем саундчек. В это время я очень люблю пить чай — лучше, если с бергамотом, но просто черный тоже сойдет. Тогда я начинаю себя чувствовать хозяйкой, которая ходит по дому со своей чашечкой. Через пару часов иду в гримерку — там ждет моя Любовь, визажист Люба. А дальше я уже начинаю внутренне готовиться к выходу, и в это время мне нужно побыть одной, чтобы накопить энергию. После концерта я с удовольствием встречаюсь с друзьями, родными или друзьями родных и родными друзей, но до — никаких посторонних в гримерке. Когда зрительный зал заполнен на 80–90 %, мы начинаем. За кулисами остаются только наш менеджер, технический директор и моя Любовь. Исключение — когда поволноваться за меня приходит Константин (Меладзе. — Прим. ELLE) или дети. Сегодня, например, со мной будет Сара.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни