ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 13, 2017

Виртуальный рай иллюзий

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Покровская. Вечерняя Москва (еженедельник)

Знакомства в сети сегодня особенно популярны среди горожан. «ВМ» попыталась разобраться, что заставляет их искать удовольствия для тела и души на просторах интернета.

Одиночество в большом городе не случайно признано одной из самых глобальных проблем современности. Психологи даже термин придумали: «одиночество в толпе».

— В проводимых опросах среди жителей столицы подавляющее большинство признаются, что справиться с безденежьем, отсутствием стабильной работы, конфликтами с родственниками и проблемами с детьми намного проще, если рядом есть человек, которому можно было бы без обиняков выплеснуть все, что накопилось, — комментирует социолог Ольга Дорохова. — Классические варианты на тему «как избавиться от депрессии» срабатывают редко: аутотренинги и походы к психологу у нас в стране не в чести.

Да и разговоры задушевные, «кухонные», уходят в прошлое: поди собери на ней сегодня одновременно пару-тройку реальных друзей. Куда там — у всех свои дела, заботы. Не до посиделок! Хорошо, если с домочадцами чайку попить вместе удается, а то хлебнул быстренько, да в норку. Если силы есть, то, конечно, к нему, любимому. Компьютер, к интернету подключенный, тебе и справочник, и собеседник, и друг по интересам, а то и сводник: по востребованию партнера найдет на одну ночь или на всю жизнь без особых хлопот.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни