ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 20, 2018

Вместо сотен интервью

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Кориненко, Егор Созаев-Гурьев, Сергей Изотов. Известия

Чем запомнится пресс-конференция Владимира Путина

Четырнадцатая пресс-конференция президента России Владимира Путина уже побила рекорд - по числу аккредитованных журналистов. Традиционно она начнется в полдень в столичном Центре международной торговли. В этом году темы вопросов будут касаться ситуации в экономике, международной обстановки и региональных проблем, прогнозирует пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Журналисты всеми силами стараются привлечь внимание Владимира Путина, разворачивая плакаты разных цветов и размеров. Как и в прошлом году, Кремль попросил репортеров использовать таблички не более формата A3. Однако представитель президента в разговоре с "Известиями" признал, что проконтролировать выполнение этой просьбы будет невозможно.

БЕЗ ТАЙМИНГА

Сегодня, 20 декабря, большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет уже в четырнадцатый раз. Традиционно она начнется в полдень в Центре международной торговли в Москве.

В этом году на мероприятие аккредитовалось рекордное число журналистов - свыше 1,7 тыс. представителей СМИ со всей России и из-за рубежа. В прошлом году их было немногим больше 1,6 тыс. Для сравнения: заявки на участие в первой большой пресс-конференции главы государства в 2001 году подали 500 человек.

Прошлогодняя встреча журналистов с президентом продлилась

3 часа 40 минут. Самой долгой была пресс-конференция в 2008 году -

4 часа 40 минут. За это время Владимир Путин успел ответить более чем на сотню вопросов. Если сложить продолжительность всех больших пресс-конференций главы государства, получится, что на общение со СМИ в этом формате он потратил почти двое суток (43 часа 44 минуты), успев ответить на вопросы 658 российских и иностранных корреспондентов.

Сколько продлится беседа в этот раз, предположить сложно. Российские телеканалы, которые будут транслировать пресс-конференцию (например, "Первый канал", "Россия 1" и "Россия 24"), указали в сетке время с 12.00 до 15.00, но эти сроки могут и сдвинуться. В прямом эфире ее можно будет послушать и на радиостанциях "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Трансляция "Общественного телевидения России" будет сопровождаться сурдопереводом. Для зарубежных журналистов предусмотрен синхронный перевод на английский, немецкий и французский языки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни