ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 6, 2024

«Вне игры. Промес подставил «Спартак»

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Вчера стало известно, что суд по поводу участия Квинси в ДТП в ОАЭ перенесен примерно на неделю – лидер красно‑белых рискует пропустить уже второй матч с момента возобновления чемпионата России.

Нет, ну это уже переходит все границы. Мы долго оставались на стороне Квинси Антона Промеса — «нашего Антошки». Ссылались на презумпцию невиновности. Отказывались верить, что этот улыбчивый добряк может кому-то всадить нож в бедро и уж тем более завозить в Европу наркотики тоннами. Говорили, что «с Дона выдачи нет», неся серьезные имиджевые потери. Рисовали «фигвамы» в адрес недружественной страны Нидерланды, не доверяя объективности рассмотрения дела и не видя доказательств своими глазами. Припоминали слова мэра Амстердама Фемке Халсема, предлагавшей легализовать кокаин, что переводило Квинси из разряда уголовника в категорию бизнесмена.

Понятно, что Промес — свой, нам он куда ближе, чем абстрактный нидерландский судья, а сторона футболиста подала апелляцию, дело еще не окончено. Но любому терпению приходит конец.

Квинси не хватило предыдущих художеств, форвард решил ввязаться в третье дело, сбежав с места ДТП в ОАЭ. Как там говорится? Один раз — случайность; второй — совпадение; третий — закономерность? К Промесу подходит идеально. Пока мы пытались его не закопать раньше времени, а «Спартак» проводил важнейший матч сезона в Санкт-Петербурге без своего лидера, к решению вопроса по вызволению футболиста, судя по сообщениям, подключились дипломаты на самом высоком уровне. Чтобы в решающий момент получить известие о переносе дела на неделю. У судьи в Эмиратах то ли потек кран, то ли человека вызвали на родительское собрание, в общем, нашлись какие-то веские причины пропустить назначенное заседание.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни