ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 4, 2024

Время героев

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Кузьмин, Татьяна Замахина. Российская Газета

С 1 марта ветераны и участники специальной военной операции могут подать заявку на сайте времягероев.рф, чтобы влиться в первый поток новой кадровой программы "Время героев". Ее выпускникам в перспективе обещают карьерный рост на госслужбе.

О новом кадровом проекте президент Владимир Путин сообщил в Послании Федеральному Собранию. Его идея, рассказал он, пришла во время встречи со студентами - участниками специальной военной операции в Петербурге - люди, которые не отступят, не подведут и не предадут. Они должны выходить на ведущие позиции, в том числе в госкомпаниях, бизнесе, возглавлять регионы, предприятия, самые крупные отечественные проекты, заявил глава государства.

- Такие подлинные герои и патриоты в жизни порой довольно скромны и сдержанны, они не кичатся своими успехами, не произносят громких лозунгов и слов. Но в переломные моменты истории именно такие люди выходят на передний план, берут на себя ответственность. Таким людям, которые думают о стране, живут ее судьбой, можно передать в будущем и доверить Россию, - заявил президент.

А в пятницу вечером - строго по плану - сайт программы был доступен для приема заявок. Подать их могут участники и ветераны СВО с гражданством России, высшим образованием, опытом управления людьми и не имеющие судимости.

При регистрации через личный кабинет на сайте программы необходимо будет заполнить анкету, написать эссе и затем пройти онлайн-тестирование управленческих способностей. При необходимости также проводится собеседование.

Для тех, кто находится в зоне специальной военной операции и не может воспользоваться интернет-сервисом, откроют центры дистанционной оценки. Всю процедуру они смогут пройти там.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни