ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 4, 2017

«Всё время не хватало «политического спонсорства»

Рейтинг: 0

Автор: ИРИНА ПАРФЕНТЬЕВА. Ежедневная деловая газета РБК

Дмитрий Страшнов — о результатах работы на посту руководителя «Почты России» и об акционировании предприятия

1 июля закончился контракт Дмитрия Страшнова как гендиректора ФГУП «Почта России»; продлен он не будет. Дмитрий Страшнов рассказал в интервью РБК, почему ему так и не удалось встретиться с Владимиром Путиным, какие бонусы он получил за свою работу и чем займется теперь. «Я понимал, что будут существовать определенные имиджевые риски»

— Давайте вернемся к самому началу вашей работы, в 2013 год. Вы возглавляли «Теле2 Россия» и вдруг меняете бизнес на госсектор. Кто вас пригласил?

— Предложение делала новая команда, которая пришла в министерство [связи и массовых коммуникаций] буквально за год до моего появления в «Почте России ». Я разговаривал с министром Николаем Анатольевичем Никифоровым, и те задачи, которые он озвучил, показались мне интересными и масштабными.

— Какую задачу первую перед вами тогда поставили?

— Приведение актива в порядок и подготовка компании к акционированию. Все понимали в то время, что дальнейшее движение, развитие почтовой отрасли без построения эффективной компании, понятной, прозрачной, конкурентоспособной, без акционирования невозможно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни