ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 30, 2020

«Выживайте кто как может!»

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Шигарева, Екатерина Барова, Дарья Галеева, Юрий Голубь, Наталья Зверева, Марина Иванова, Светлана Казанцева, Злата Медушевская, Ангелина Сергеева, Фёдор Пономарёв. Аргументы и Факты Москва

Пандемия коронавируса поставила правительства всех стран перед нелёгким выбором: чем пожертвовать — экономикой или миллионами жизней? В жертву была принесена экономика. Федеральные пакеты антикризисных мер принимаются каждую неделю. Но президент не снял и с местных властей обязанности помогать жителям своих регионов. «На то вы и работаете, чтобы преодолевать трудности», — сказал он на очередном видеосовещании с губернаторами. Справляются ли власти на местах?

Вот и бизнесу конец?

Несильно надеясь на милость властей, народ вспомнил: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». И принялся активно спасать свои «делянки».

Сказки — на дом

«Когда теряешь основной источник дохода, приходится что-то придумывать, — признался известный челябинский ведущий Павел Седов. — Раньше мне платили за то, что я читал новости, рассказывал истории на мероприятиях. Теперь я каждый вечер читаю сказки дочкам. А благодаря Instagram могу читать и вашим детям».

Павел запустил платный аккаунт «Папашины сказки». «Вечная» подписка стоит 359 руб. Новые сказки появляются каждый день, Павел старается выбирать те, что со смыслом и без жестокости. Сейчас у Павла 55 подписчиков. Понятно, что такими темпами на сытую жизнь не заработаешь. Но у Павла с женой есть «подушка безопасности» — интернет-магазин тканей высшего качества.

Швейному делу Юлия Миронова из Нижнего Новгорода училась в колледже, потом ещё курсы окончила. Шила на заказ игрушки из ткани. Однако теперь людям не до кукол. А тут ещё мужу зарплату сократили... И тогда Юлия разместила на интернет-платформе видеоуроки по шитью и декорированию детской одежды. За доступ к одному уроку — 100 руб. с посетителя. Оказалось, затейливые узоры из бисера, лент, камней очень востребованы у мамочек.

— Думаю, многие женщины благодаря моим простым урокам смогут в трудные минуты сшить одежду деткам или украсить домашние вещи, сделав их интереснее. Сейчас выходит тысяч по шесть, — говорит Юлия. — Но это тоже деньги!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни