ТОП 10 лучших статей российской прессы за
April 28, 2017

АРТЕМИЙ ПАНАРИН: КАК ВЫЙТИ ИЗ КРИЗИСА?

Рейтинг: 0

Автор: Павел ЛЫСЕНКОВ. Советский спорт

Обозреватель «Советского спорта» взял интервью у одного из лучших наших игроков НХЛ – 25‑летнего форварда «Чикаго» Артемия Панарина, который должен стать лидером сборной России на стартующем 5 мая чемпионате мира-2017.

«ЗУБЫ СДЕЛАЛ В АМЕРИКЕ»

– Артемий, в какой момент серии с «Нэшвиллом» вам выбили зуб?

– Это было в последнем матче, минут за пять до конца игры. Не знаю, куда смотрел судья. Должен был давать четыре минуты. Жаль, что не увидел.

– Сколько стоит лечение у стоматолога в Америке?

– Говорят, они там дорогие. Но я лечился по страховке, поэтому не знаю цен. Сделали все быстро, профессионально. Через час уже был с зубом. А когда в прошлый раз мне выбили, то без зуба ходил пять лет. Руки все не доходили сделать. А тут решил не затягивать.

– Сколько раз за последнее время у вас спросили: «Как же «Чикаго» так умудрился проиграть серию «Нэшвиллу» со счетом 0–4?»?

– Думаю, раз пять. Общая реакция – все в шоке.

– И что вы отвечали?

– А что тут скажешь? Не знаю. Бекал, мекал… Ничего определенного. Если бы сам знал, то с радостью бы объяснил.

– Я обсудил первый раунд Кубка Стэнли с Алексеем Яшиным. Ваша серия стала для него главной сенсацией. А еще Яшин заметил два момента. Во-первых, «Чикаго» попал на спад, проиграв в апреле все восемь матчей. Еще четыре – перед началом плей-офф… Может, с пиком формы не угадали?

– Тут сложно было угадывать. За последний месяц мы сыграли 17 матчей. Спорить не буду, физически это нелегко. А через несколько дней начался плей-офф. Может, это тоже повлияло.

– Наелись хоккеем?

– Я чувствовал, что не нахожусь в лучшей форме. Не всегда хватало сил. Где-то бежал и раньше времени уставал. Приходилось ехать на смену. В этом тоже что-то есть. Много всяких аспектов повлияло.

– Второе замечание Яшина: «Чикаго» – настолько матерая команда, что взяла три Кубка Стэнли за последние годы – в 2010, 2013 и 2015 годах. У таких фаворитов возникает привычка смотреть через первый раунд. Вот «ястребы» думали о полуфинале-финале, а на «Нэшвилл» не настроились.

– Может, у кого-то такое и было. Но лично я в этой команде-династии не играл. Всего второй сезон выступаю в НХЛ. С моей стороны никакой недооценки не было.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни