ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Dec. 2, 2016

«Смысл всей нашей политики

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Байкова, Василиса Белокопытова, Татьяна Берсенева, Ангелина Галанина,. Известия

В четверг, 1 декабря, президент Владимир Путин в тринадцатый раз обратился с посланием к Федеральному собранию. В самом начале своего выступления глава государства отметил, что больше внимания на этот раз уделит экономике, социальным вопросам и внутренней политике. Власть должна слушать граждан и нести ответственность за выполнение общественного заказа. Но и общество должно проявлять активность, громче и увереннее выражать свою гражданскую позицию. К этому призвал Владимир Путин в своем послании.

О единстве и «Единой России»

Начал свою речь президент с важнейшего вопроса единения российского общества.

— Граждане объединились — и мы это видим, надо сказать спасибо за это нашим гражданам — вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны, что всё их устраивает. Нет, трудностей и проблем сейчас хватает. Но есть понимание их причин, а главное — уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем. Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней — вот что лежит в основе этого объединения, — начал свое послание президент.

Это, как заявил он, показала и избирательная кампания, прошедшая в этом году. Владимир Путин подчеркнул преемственность своих обращений к обществу, напомнив, что инициатива о возвращении к смешанной модели выборов депутатов Госдумы была поддержана в послании 2012 года. Это был принципиальный шаг навстречу общественному мнению, и курс на развитие институтов прямой демократии будет продолжен.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни