ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Sept. 23, 2019

Украина подмешалась в американские выборы

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Строкань; Матвей Шиманов, Киев. Коммерсантъ

Контакты Дональда Трампа и Владимира Зеленского стали главной темой президентской гонки в США

Президент Украины Владимир Зеленский вылетает в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН, на полях которой в среду должна пройти его первая встреча с Дональдом Трампом. Накануне Украина оказалась в эпицентре самого громкого политического скандала последних месяцев в США. Ведущий демократический претендент на кресло президента на выборах 2020 года Джо Байден обвинил Дональда Трампа в давлении на Владимира Зеленского для получения компромата на его сына Хантера Байдена. Призвав Конгресс США расследовать контакты Трампа и Зеленского, Джо Байден допустил возможность вынесения импичмента главе государства. А президент Трамп назвал это началом новой «охоты на ведьм». Подобное развитие ситуации означает, что на приоритетные для Киева вопросы американской военной помощи и отношения США к конфликту в Донбассе в Вашингтоне будут теперь смотреть через призму противостояния между республиканцами и демократами.

Даешь импичмент!

Подтверждением того, что накануне открытия недели высокого уровня на 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и намеченных на эту среду первых переговоров Владимира Зеленского и Дональда Трампа украинская тема неожиданно взорвала предвыборную гонку в США, стало громкое заявление бывшего вице-президента США Джо Байдена, прозвучавшее в минувшую субботу.

Выступая перед сторонниками в Де-Мойне (штат Айова), наиболее вероятный демократический оппонент президента-республиканца Дональда Трампа на выборах 2020 года призвал контролируемую демократами Палату представителей Конгресса США в кратчайшие сроки довести до конца ведущееся тремя профильными комитетами расследование контактов Белого дома с новой администрацией в Киеве.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни