ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Feb. 8, 2019

Впервые в России директором школы назначили православного священника и что это из этого вышло

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ СТЕШИН, АЛЕКСЕЙ ОВЧИННИКОВ, АЛЕКСЕЙ БОЯРСКИЙ. Комсомольская Правда. Москва

«ТЕОРИЮ ДАРВИНА ТОЖЕ ИЗУЧАЕМ»

Стол в директорском кабинете отца Александра завален бумагами. Рядом компьютер. На полках - папки с отчетами. Сам Александр Сергеевич Камбалин в обычном синем костюме. И лишь в дальнем углу две иконки, которые не сразу-то и заметишь. У иных светских директоров священных изображений в кабинетах поболе будет.

- А в рясе часто сюда приезжаете? - знаю, что по выходным иерей Александр ведет богослужения в Крестовоздвиженском соборе Калининграда.

- А зачем? - переспрашивает он. - Зачем смущать людей? Это светское общеобразовательное учреждение, которое работает по законам Российской Федерации и стандартам Минобра. И биологию с теорией Дарвина тоже изучаем. Не поверишь, но на родительском собрании никто про рясу и не спросил - их в первую очередь интересовало образование детей, чтобы они знания нужные получали.

- А представители других религий как к вашему назначению отнеслись?

- Недавно отец-мусульманин приходил. Мы с ним определяли программу, по которой его ребенок учиться будет. Руки пожали друг другу, никаких вопросов. Вообще ни одного конфликта у нас с родителями не было.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни