ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Dec. 10, 2018

Загитова уступила королевский трон

Рейтинг: 0

Автор: Андрей ШИТИХИН. Спорт-экспресс

Результаты женского турнира в финале «Гран-при» в Ванкувере показали, что в нынешнем сезоне у одиночниц новый лидер. И это не олимпийская чемпионка Алина Загитова, а японка Рика Кихира, которая показала и отличное катание, и невероятную стойкость.

Загитова боец. Но у нее пропала легкость

После короткой программы Алина уступала Кихире 4,58 балла. Для того, чтобы бороться за победу, россиянке нужно было показывать тот уж уровень катания, что на самом первом для себя старте сезона на "челленджере" в Оберстдорфе, где она преодолела барьер в 158 баллов за произвольную программу. В Ванкувере Загитова проиграла самой себе почти десять баллов.

Ошибка случилась на первом же каскаде – к тройному лутцу, выезд с которого получился совсем не идеальным, Алина вместо тройного тулупа прицепила лишь одинарный. Лутц, с которым она боролась на всех тренировках, подвел ее в программе. Сложилось впечатление, что Загитова настолько удивилась собственному выезду, что растерялась и на мгновение забыла, что делать дальше.

Но тут же собралась и продолжила бороться. Она действительно билась за каждый прыжок. Но не было в ее катании той легкости, которой Алина поражала всех в прошлом сезоне. Да, это уже более зрелое и изящное катание, но для победы оно должно быть просто идеальным, чтобы на каждом прыжке зарабатывать большие плюсы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни