ТОП 10 лучших статей российской прессы за
April 16, 2019

15 мыслей Любови Успенской

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ А. БЫКОВ. GQ

Гангстеры, бешеные деньги и мумия Ленина. В честь юбилея королева русского шансона рассказала GQ о своей жизни. 31 марта она выступит в «Крокусе».

1

О ДЕБЮТЕ

Я впервые выступила на сцене с настоящими музыкантами, когда мне было 16 лет, на дне рождения бабушки. Я и прежде пела на семейных праздниках, но не на сцене, а на столе, с которого специально убирали посуду.

2

О ВОЛНЕНИИ

Перед концертом всегда занимаюсь йогой, пранаямой. И конечно, полоскания – даже если у меня все нормально с горлом, на всякий случай, шобы не було. Распеваюсь и выхожу. Волнения никакого.

3

О СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ

Россия не моя родная страна – я же с Украины. Но я всегда очень любила Москву – когда приезжала, мечтала побыть в ней подольше. Завидовала москвичам-сволочам, что они здесь живут. А потом уехала в Америку и прожила в ней 16 лет – счастливых и не очень. И могу сказать, что не разочаровалась. Но когда вернулась в Россию, ощутила страх – неужели придется начинать все сначала? Я ведь уже как-то научилась жить по-американски, соблюдать законы, о которых здесь не имеют понятия. Например, не лезть без очереди. Ну или не пить за рулем. Я однажды провела ночь с наркоманками и проститутками в американской тюрьме, куда попала за пьяное вождение. Поэтому больше никогда не бухала, а если и бухала, не садилась за руль. А в России я и машину не вожу, и не бухаю.


4

О ПРИМИРЕНИИ

У России и Америки напряженные отношения, но я их помирю. Как раз еду сейчас в США на гастроли – и сделаю все возможное, чтобы пошли правильные флюиды. Они иногда работают лучше, чем публичное примирение президентов. И я хочу помирить Россию не только с Америкой, но и с моей родиной – Украиной. Это моя мечта!

5

ОБ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ

В Америке я много лет работала в ресторане «Садко», и из того времени у меня сохранилось много историй, но вот самая яркая из них. Это случилось спустя полгода после того, как я устроилась туда. Работа оканчивалась обычно в 6-7 утра. Люди гуляли так, будто no future, no tomorrow. Часов в 6 утра мы закончили, музыканты сворачивались, официанты убирали столы. И вдруг смотрю – моего мужа, который работал администратором ресторана, ведут под дулом пистолета люди в масках. Я подумала, что это какой-то фильм снимают. Всем велели лечь лицом в пол. Даже нашему гардеробщику дяде Грише, который весил под 160 килограммов. Грабители – какие-то пуэрториканцы – приказали отдать все, что есть. А мне в тот день подарили бриллиантовые серьги. Но я не растерялась – сережечки сняла, положила в рот и сделала вид, что упала в обморок. Грабители засуетились – цели кого-то убить у них явно не было. Меня привели в чувство, усадили. Забрали у всех деньги и ценности, заперли нас и уехали. Мне пришлось прыгать со второго этажа, чтобы кого-то позвать. Грабителей так и не нашли.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни