ТОП 10 лучших статей российской прессы за
July 12, 2019

Баллада о шереметьевских грузчиках

Рейтинг: 0

Автор: Александр Киденис. Труд

Коллапс в главной воздушной гавани - подходящий повод поговорить о зарплатах

В понедельник весь трудовой российский народ позавидовал грузчикам аэропорта Шереметьево. Еще бы: после громких скандалов из-за багажного коллапса, созданного менеджментом при реорганизации «чемоданной службы», в парадных воздушных воротах решили заливать проблему деньгами. Гендиректор Шереметьево Михаил Василенко объявил о пятикратном (!) повышении заработков: грузчикам — до 211 тысяч рублей, операторам погрузчиков — до 290 тысяч.

Народ выдохнул: да не может такого быть, чтобы работяги получали больше чиновников правительства! И правильно не поверил. Ближе к вечеру первый замгендиректора Андрей Никулин уточнил: не всем столько денег дадут, а лучшим, причем озвучены суммы с учетом матпомощи. И это не только зарплата, а плюс премия, бонусы, «весовые» и т. п. И не навсегда, а только за июнь. Как в старом анекдоте: не Иванов, а Рабинович, не в «Спортлото», а в преферанс, не 10 тысяч, а 10 рублей и не выиграл, а проиграл...

Хотя грузчики все равно в большом плюсе. Раньше у них в среднем выходило около 50 тысяч, теперь будет 82 тысячи (после вычета НДФЛ — 71 300 рублей).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни