ТОП 10 лучших статей российской прессы за
July 12, 2019

Большое факельное происшествие

Рейтинг: 0

Автор: Лев Сперанский, Владимир Чуприн, Лина Панченко. МК Московский Комсомолец

Огромный факел взметнулся над северной окраиной Москвы в четверг днем. Около ТЭЦ-27 в одно мгновение разгорелся страшный пожар: вспыхнул газопровод высокого давления. Один человек погиб, 12 пострадали, коммерсанты, облепившие промзону своими офисами, лишились своих активов (у кого сгорело здание, у кого — машины)... Наши репортеры побывали в самом эпицентре пекла. И выяснили, какие еще проблемы скрывались за забором режимного объекта.

Принято считать, что ТЭЦ — это режимный объект, расположен в глуши, за километр ни птица не пролетит, ни человек не пройдет. Но в век урбанизма приходится тесниться. Вот и вокруг теплоэлектроцентрали лепились всевозможные здания: общежития, офисы, склады, ангары. И все, кто там работал, вчера как будто побывали в геенне огненной.

В 11.25 Ксения, сотрудница фирмы «Данила-Мастер», зашла в свой кабинет на 2-м этаже. Глянула в окно — и не поверила глазам: прямо перед зданием на ее глазах вздыбилась земля…

— У нас во дворе стояла бетономешалка, и я подумала, что просто бетон неправильно заливают, и она взорвалась. Затем — хлопок, и тут же — огонь. Дыма не было, сразу большой огонь пошел. Я тут же побежала на третий этаж, стала всех эвакуировать. Мы, конечно, отошли на безопасное расстояние: боялись, что еще газ взорвется.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни