ТОП 10 лучших статей российской прессы за
July 31, 2020

КОКОРИН

Рейтинг: 0

Автор: Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ . Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Александр Кокорин определился со своим будущим и все-таки перейдет в клуб, который отказал ему 20 лет назад. Это главная трансферная бомба лета-2020.

В ПИТЕРЕ САШУ ТАК И НЕ ПРОСТИЛИ 

Вчера завершились сразу две затяжные саги российского футбола: Артем Дзюба наконец официально подписал новый контракт с «Зенитом», а его теперь уже бывший одноклубник Александр Кокорин согласовал переход в «Спартак».

В случае с Дзюбой все понятно. Ни в какую Европу его, скорее всего, не звали. Да он туда и не стремился. Действительно, зачем менять питерскую синицу на европейского журавля, если тебе вот-вот стукнет 32 и дома с тебя сдувают пылинки? 

С Кокориным – сложнее. Изначально «Спартак» не был фаворитом «гонки» с участием «Зенита», «Локомотива» и «Сочи». Но в итоге остальные претенденты последовательно сошли с дистанции. 

Если бы все решали финансы, Кокорин наверняка оказался бы в Питере. Внутри РПЛ «Зенит» способен выиграть любой «тендер». К тому же главный тренер чемпионов России Сергей Семак, зимой выступавший против сочинской аренды Кокорина, был готов принять нападающего обратно. Но тут проблемы неожиданно возникли у самого Семака – из-за вылезшего во внешнее пространство конфликта со спортивным директором Хавьером Рибальтой. Отстаивать Кокорина перед высшим начальством оказалось некому. А оно, высшее начальство, Кокорина в «Зените» давно не видит. С тех самых пор, как осенью 2018го тот вляпался в некрасивую историю с драками в центре Москвы, после которых ему вместе с Павлом Мамаевым пришлось провести почти год в местах не столь отдаленных. 

А как же Дзюба, который этим летом имитировал на всю страну половой акт с Сердаром Азмуном? Разве это не удар по безупречному имиджу «истинного зенитовца»? Выходит, что нет. Кому-то наверху подобные шутки глаз не режут. В отличие от удара стулом по голове чиновнику Минпромторга – такое Кокорину не простили… 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни